Bitte um Übersetzung

dana81

Member
Hallo lieber Übersetzer! Kannst du mir bitte verraten, was da steht? Vielen Dank!

mrb dana sen bizim herzaman gelinimiz olarak kalacan senin yeri başka yanımızda aklına her hangi bişey gelmesin sana ve ailene kapımız acık herzaman antalyaya geldiginde telefon acman yeterli herzaman bekleriz sizleri bizim inancımız olarak önce allaha sonra sana tayfunu emanet ediyorum ona cok cok iyi bak ihtiyacı olan nevarsa bana tlf acıp veya mail atman yeterli dir dana sizleri sevi yoz tlf numaramı veriyom 05326423564 fatoş nu su 05443567792 05422981446

bitürlü ayrılma nedeninizi soramadım sen bizim dilden anlamıyon bizde senin dil anlamayız bunlar olmasaydı cok iyi olurdu bizler cok üzüldik ailece ayrılmanıza kendine cok cok iyi bak ailene ve yegenim tayfunu öp yerimize internetin cam acarsan görüşürüz bay

VIELEN LIEBEN HERZLICHEN DANK!!!

univers

Well-Known Member
Hallo lieber Übersetzer! Kannst du mir bitte verraten, was da steht? Vielen Dank!

mrb dana sen bizim herzaman gelinimiz olarak kalacan senin yeri başka yanımızda aklına her hangi bişey gelmesin sana ve ailene kapımız acık herzaman antalyaya geldiginde telefon acman yeterli herzaman bekleriz sizleri bizim inancımız olarak önce allaha sonra sana tayfunu emanet ediyorum ona cok cok iyi bak ihtiyacı olan nevarsa bana tlf acıp veya mail atman yeterli dir dana sizleri sevi yoz tlf numaramı veriyom 05326423564 fatoş nu su 05443567792 05422981446

bitürlü ayrılma nedeninizi soramadım sen bizim dilden anlamıyon bizde senin dil anlamayız bunlar olmasaydı cok iyi olurdu bizler cok üzüldik ailece ayrılmanıza kendine cok cok iyi bak ailene ve yegenim tayfunu öp yerimize internetin cam acarsan görüşürüz bay

VIELEN LIEBEN HERZLICHEN DANK!!!
Hallo, Dana, du wirst immer unsere Schwiegertochter bleiben. Du hast bei uns ein Platz für dich. Grübele nicht, unsere Tür steht dir und deiner Familie immer offen. Wen du in Antalya bist, reicht es dass du anrufst, wir würden euch immer empfangen wollen. Gemäß unserem Glauben vertrauen wir Tayfun zuallererst Gott dann dir an, passe auf ihn sehr sehr gut auf.
Wenn du was auch immer brauchen solltest oder reicht es dass du mich anrufst oder eine Mail schickst.
Dana, wir lieben euch. Ich gebe dir meine Nummer durch:
05326423564
05443567792 05422981446 - die Nummer von Fatoş.

Ich kam nicht dazu nach dem Grund der Trennung zu fragen, du verstehst nicht unsere Sprache, wir deine nicht, es wäre viel besser, wenn dies nicht passiert wäre. Uns, die ganze Familie machte eure Trennung sehr traurig.
Passe sehr sehr gut auf dich auf, überreiche Küsse von uns an Tayfun und deiner Familie-
Sehen uns, falls du im Internet die Cam benutzen solltest.