Bitte um Hilfe

Status
Es sind keine weiteren Antworten möglich.

alanyaya

Member
Letzten Samstag sind bei mir auf der Terrasse 2 Füche rumgelaufen.2 wunderschöne Tiere,sehr groß mit dickem Winterfell.Ich dachte,ich seh nicht gut.Unser Haus ist von Feldern umgeben.Um in die Stadt zu kommen,muß ich 2 km durch die Felder fahren,mit dem Fahrrad.An dem Tag hatte ich ein bißchen Schiss.Heute habe ich in der Zeitung gelesen,am Samstag war Fuchsjagd.Deshalb sind die Tiere raus aus dem Wald.

Dankeschön schon mal!

karizma

Member
AW: Bitte um Hilfe

dann versuch ich es mal - man möge mich ggf. verbessern - denke aber es passt so...?

Geçen cumartesi terasımızda iki tilki dolaşmış.
Sık kış tüyle, kocaman iki çok güzel hayvan. Gözümü pek inanmadım.
Evimizin her tarafında tarlalar var. Şehirde uğraşmak için bisiklet ile 2 km tarlaların arasında gitmem gerek.
O gün biraz korktum.
Bugün gazetede okudum – cumartesi bir tilki avı vardı - ondan ormandan çikmişler

Letzten Samstag sind bei mir auf der Terrasse 2 Füche rumgelaufen.2 wunderschöne Tiere,sehr groß mit dickem Winterfell.Ich dachte,ich seh nicht gut.Unser Haus ist von Feldern umgeben.Um in die Stadt zu kommen,muß ich 2 km durch die Felder fahren,mit dem Fahrrad.An dem Tag hatte ich ein bißchen Schiss.Heute habe ich in der Zeitung gelesen,am Samstag war Fuchsjagd.Deshalb sind die Tiere raus aus dem Wald.

Dankeschön schon mal!

C

cyrano

Guest

Hallo karizma!

Ich hoffe, ich darf deine Übersetzung berbessern.

Geçen cumartesi terasımda iki tilki dolaşiyordu.
Kalin kış tüyleriyle, kocaman iki güzel hayvan. Gördüklerime pek inanamadım.
Evimizin her tarafında tarlalar var. Şehire ulaşmak için, bisiklet ile 2 km tarlaların arasından gitmem gerek.
O gün biraz korktum.
Bugün gazetede okudum – cumartesi bir tilki avı vardı - ondan/bu yüzden ormandan çikmişler[/QUOTE]

dann versuch ich es mal - man möge mich ggf. verbessern - denke aber es passt so...?

Evimizin her tarafında tarlalar var. Şehirde uğraşmak için bisiklet ile 2 km tarlaların arasında gitmem gerek.
O gün biraz korktum.
Bugün gazetede okudum – cumartesi bir tilki avı vardı - ondan ormandan çikmişler

karizma

Member

Cyrano - grins - danke du bist ein Schatz - sagte doch es sah falsch aus...
dabei hattest du doch was anderes zu tun gerade nicht wahr?
bırakten yere devam edermisin - hehe :wink:

Hallo karizma!

Evimizin her tarafında tarlalar var. Şehire ulaşmak için, bisiklet ile 2 km tarlaların arasından gitmem gerek.
O gün biraz korktum.
Bugün gazetede okudum – cumartesi bir tilki avı vardı - ondan/bu yüzden ormandan çikmişler
[/QUOTE]

alanyaya

Member

O gün biraz korktum.

Hallo karizma,vielen Dank für Deine Hilfe!

Du warst mit Deiner Übersetzung auf jeden Fall viiiel näher dran,als ich mit meinem Versuch. :)

alanyaya

Member

Hallo karizma!

O gün biraz korktum.
Bugün gazetede okudum – cumartesi bir tilki avı vardı - ondan/bu yüzden ormandan çikmişler
[/QUOTE]

Hallo cyrano,Dir auch ein grosses Dankeschön für Deine verbesserung!

Status
Es sind keine weiteren Antworten möglich.