kurzer liedausschnitt

EmJen

New Member
es wäre voll lieb wenn mir jemand kurz die paar zeilen übersetzen könnte.. wäre sehr wichtig :) danke

Hatırlıyor musun? ormanda, Seni hayal ederdim. Karaydı gece!! saçların kadar.. Seni beklemiştim bunca zaman.. Kavuştuğumuzda çözülüvermişti Yüreğim. Çok uzun zamandır istiyordum Seni sevdiğimi söylemeyi sana.. Ayın parlayan ışığında Açtım yüreğimi verdim ellerine.. Karanlık gecelerde, Açtım gülleri verdim ellerine...

univers

Well-Known Member
AW: kurzer liedausschnitt

es wäre voll lieb wenn mir jemand kurz die paar zeilen übersetzen könnte.. wäre sehr wichtig :) danke

Hatırlıyor musun? ormanda, Seni hayal ederdim. Karaydı gece!! saçların kadar.. Seni beklemiştim bunca zaman.. Kavuştuğumuzda çözülüvermişti Yüreğim. Çok uzun zamandır istiyordum Seni sevdiğimi söylemeyi sana.. Ayın parlayan ışığında Açtım yüreğimi verdim ellerine.. Karanlık gecelerde, Açtım gülleri verdim ellerine...

Erst die Quelle raus rücken..

EmJen

New Member

Cıwan Haco--- Darıstana Te müsste ein kurdisches lied sein aber unten drunter stand die türkische übersetzung vom inhalt

Brunhilde82

Forumskönigin

also das prob besteht darin, das wegen den urheberrechten es verboten sind songtexte zu posten!

univers

Well-Known Member

Hatırlıyor musun?
ormanda, Seni hayal ederdim.
Karaydı gece!! saçların kadar..
Seni beklemiştim bunca zaman..
Kavuştuğumuzda çözülüvermişti Yüreğim.
Çok uzun zamandır istiyordum
Seni sevdiğimi söylemeyi sana..
Ayın parlayan ışığında
Açtım yüreğimi verdim ellerine..
Karanlık gecelerde,
Açtım gülleri verdim ellerine...

Cıwan Haco--- Darıstana Te müsste ein kurdisches lied sein aber unten drunter stand die türkische übersetzung vom inhalt
So;

Erinnerst du dich?
Ich traeumte von dir, im Walde
Schwarz die Nacht, gleich deinen Haaren..
Auf dich gewartet hab ich all die Zeit
Entfesselt war mein Herz sobald wir fanden zusammen
Schon seit langem wünschte ich
dir zu sagen, dass ich dich liebte
In dem glitzerndem Mondesschein
öffnete ich mein Herz legte es in die Hand, dir
in dunklen Naechten
blühte ich Rosen auf gabs in die Hand, dir