Lang,wäre schön wenn jemand Zeit hätte

Merhaba Nadin,nasılsın iyimisin nevar ne yok Durumlar nasıl,inşallah iyidir?Beni soraak olursan iyiyim iyi olmaya calışıyorum.Senin devlatın üc ay ceza verdiler,bana hiç suçum yokken.Bu haksızlık deyilmi sence bana karşı.Burası çok kötü biyer.biliyomusun burası Almanya deyil burası München burası başka bir devlet.Burda haklı insanlar haksiz oluyor.haksız insanlarda haklı oluyor.Bu ne biçim hayattır bende anlıyamıyorum.Neyse boşver burayı.Sen ne yapıyosun?Senden bi isteyim var eyer beni seviyosan tabi kedini uzme zamanla herşey düzelir.Hayatta güçlü olmanı isterim.Biliyomusun hayatta her zaman güçlü insanları severim.ve bu güçlü insanların için desin onun için seni çok hemde çok seviyorum.Kendine çok iyi bak kendini uzme her zaman gül ve mutlu ol.ve güçlü ol...

Bu sevdada ihanat varsa ben yokum.
Bu aşk bir oyunsa
O oyunu bozarım
Bu bir Sevgiysa
O sevgiyi yüşeltirim
Bu bir Aşka eyer
O Aşki
Belalım Bebeyim diye
Çok Kuşahı gibi
Çok yüzüna yazarım
Bebeyim
Bilesin
Belalim

Ich habe mal die alten Briefe rausgesucht.Mir wurde damals nicht alles richtig gesagt weil es denen zu schwer war zu übersetzen weil sie nicht perfekt deutsch können.
Ja und nun interessiert mich doch mal was in den Briefen so alles steht.Ich hoffe ihr könnt mir helfen!

Liebe Grüße Nadine

ich hoffe es sind nicht allzu viele Fehler drin,konnte die wörter manchma nicht richtig lesen...

Dine

Well-Known Member
AW: Lang,wäre schön wenn jemand Zeit hätte

Merhaba Nadin,nasılsın iyimisin nevar ne yok Durumlar nasıl,inşallah iyidir?Beni soraak olursan iyiyim iyi olmaya calışıyorum.Senin devlatın üc ay ceza verdiler,bana hiç suçum yokken.Bu haksızlık deyilmi sence bana karşı.Burası çok kötü biyer.biliyomusun burası Almanya deyil burası München burası başka bir devlet.Burda haklı insanlar haksiz oluyor.haksız insanlarda haklı oluyor.Bu ne biçim hayattır bende anlıyamıyorum.Neyse boşver burayı.Sen ne yapıyosun?Senden bi isteyim var eyer beni seviyosan tabi kedini uzme zamanla herşey düzelir.Hayatta güçlü olmanı isterim.Biliyomusun hayatta her zaman güçlü insanları severim.ve bu güçlü insanların için desin onun için seni çok hemde çok seviyorum.Kendine çok iyi bak kendini uzme her zaman gül ve mutlu ol.ve güçlü ol...

Hallo Nadin, wie gehts dir, gehts dir gut, was gibts, wie ist die Lage? Ich hoffe gut. Wenn du mich fragst so bemühe ich mich, dass es mir gut geht. Dein Staat hat mir eine dreimonatige Bestrafung erteilt. Obwohl ich unschuldig bin. Ist das deiner Meinung nach nicht Ungerecht mir gegenüber? Hier ist ein schlechter Ort. Weisst du, hier ist nicht Deutschland, hier ist München, das ist ein anderes Land. Hier werden gerechte Menschen zu ungerechten, und ungerechte zu gerechten (oder; rechtschaffen). Was das für ein Leben sein soll versteh ich auch nicht. Nun ja, denken wir nicht daran. Was machst du? Ich habe einen Wunsch von dir - wenn du mich liebst dann mach dich nicht traurig, alles wird besser. Ich will dass du dem Leben gegenüber stark bist. Weisst du, in diesem Leben mag ich immer die starken Menschen. Und diese starke Menschen (????) dafür liebe ich dich sehr, sehr sogar. Pass gut auf dich auf, mach dich nicht traurig, lache immer und sei glücklich. Und sei stark...

(????) = bu güçlü insanların için desin - hab ich nicht hingekriegt, hm?

Sooo, das Gedicht überlass ich jemand anderem... :razz: